Вишера заповедная
Сетевое издание
Адрес регистрации: 618590, Пермский край, г. Красновишерск, ул. Гагарина, д. 67
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-85735 от 03 августа 2023 г.
Учредитель издания: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Вишерский» (ОГРН 1025902268996)
Главный редактор: Бахарев Павел Николаевич
Адрес электронной почты редакции: bertosh.zapv@gmail.com
Телефон редакции: +7 (34 243) 30 170
6+
bertosh.zapv@gmail.com

Берег реки Вишера вновь чистый

Участники субботника

Субботним утром на берегу живописной реки Вишера в городе Красновишерск, собралась большая и дружная компания, объединенная одной важной целью – защитой окружающей среды. Участниками этой замечательной инициативы стали сотрудники заповедника "Вишерский", волонтеры – студенты Уральского промышленного техникума и ученики школы №4 вместе с их родителями.

Субботник "Воды России" не просто сбор мусора, это также образовательное событие, которое призвано привить участникам понимание важности сохранения природы. Молодое поколение, участвуя в таких акциях, учится не только собирать мусор, но и осознавать важность заботы о нашей окружающей среде. Это важный шаг в направлении формирования ответственных граждан, которые не будут теми, кто мусор оставляет.

Студенты Уральского промышленного техникума показали подрастающему поколению яркий пример ответственности и энергии. Их участие в субботнике является наглядным свидетельством того, что молодежь не остается в стороне, а активно включается в решение экологических проблем.

В ходе субботника "Воды России" было собрано значительное количество мусора, но это не самое главное в наших совместных мероприятиях с детьми. Особо важно для нас то, что каждый участник этой акции стал частью положительного изменения.

Заповедник «Вишерский» поддерживает и развивает подобные инициативы. Ведь как показывает практика – события подобного рода не только способствуют улучшению состояния окружающей среды, но и объединяют людей, делая наше общество более ответственным и готовым к заботе о природе.