Вишера заповедная
Сетевое издание
Адрес регистрации: 618590, Пермский край, г. Красновишерск, ул. Гагарина, д. 67
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-85735 от 03 августа 2023 г.
Учредитель издания: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Вишерский» (ОГРН 1025902268996)
Главный редактор: Бахарев Павел Николаевич
Адрес электронной почты редакции: bertosh.zapv@gmail.com
Телефон редакции: +7 (34 243) 30 170
6+
bertosh.zapv@gmail.com

Где родился, там и пригодился!

Депутаты Думы Красновишерского городского округа провели встречу со школьниками, чтобы рассказать им о возможностях жить и работать на малой родине.

Директор заповедника "Вишерский" и депутат Красновишерской думы Павел Бахарев, подчеркнул важность обучения за пределами родного города, но призвал молодежь не забывать о своей малой родине.

«Для тех, кто решил учиться дальше, я рекомендую уехать на учебу, получить хорошее образование и вернуться сюда, на малую родину.  По своему опыту знаю, что в каждой работе и на любой территории главное — найти изюминки в работе, которые делают её интересной и полезной», — поделился со школьниками директор заповедника "Вишерский" и депутат Красновишерской думы Павел Бахарев.

Павел Б.
Директор заповедника "Вишерский" и депутат Красновишерской думы Павел Бахарев

Председатель Думы Красновишерского округа Илья Итальев рассказал школьникам о программах государственной поддержки специалистов, работающих на отдаленных территориях. Он упомянул программы «Земский доктор», «Земский учитель», «Земский работник культуры».

Встреча проходила в офисе заповедника «Вишерский» и, конечно, ребята услышали от руководителя заповедника об особенностях природы Вишерского Урала и о возможностях работы в заповеднике. Особое оживление вызвали планы по летней поездке школьников на территорию, которыми поделились депутаты.