Вишера заповедная
Сетевое издание
Адрес регистрации: 618590, Пермский край, г. Красновишерск, ул. Гагарина, д. 67
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-85735 от 03 августа 2023 г.
Учредитель издания: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный природный заповедник «Вишерский» (ОГРН 1025902268996)
Главный редактор: Бахарев Павел Николаевич
Адрес электронной почты редакции: bertosh.zapv@gmail.com
Телефон редакции: +7 (34 243) 30 170
6+
bertosh.zapv@gmail.com

Визит-центр «Полюд» готов к приему путешественников

В последние дни старого года сотрудники заповедника «Вишерский» закончили финальные приготовления визит-центра к праздничным будням.

«Мы подготовили визит центр «Полюд» к успешному проведению новогодних праздников и активному зимнему туристскому сезону. Провели работы, чтобы всем посетителям было тепло в нашем центре и хватило воды. Нам важно, чтобы все люди, которые придут к нам, остались довольны визитом нашего центра», поделился замдиректора заповедника «Вишерский» Никита Бертош.

Зимой сотрудники привозят воду на Полюд на снегоходах с левого берега Вишеры, где располагается туристский центр и производственная база заповедника. За одну поездку на вершину удается доставить 220 литров воды. А чтобы полностью заполнить баки необходимо совершить восемь рейсов туда и обратно, каждый из которых занимает больше часа.

«Воды в баках хватит на праздничные дни даже при большом потоке туристов в это время», – пояснил сотрудник заповедника Дмитрий Степанов, который работает администратором визит-центра.

В течение праздничных дней Дмитрий еще ни раз пополнит запасы воды, чтобы избежать нехватки.

Помимо воды в визит-центре запустили отопительный котел, чтобы помещение как следует прогрелось.

Напоминаем, стоимость посещения визит центра «Полюд» — 200 рублей с человека.

Вам предоставляется: теплое помещение, столы и стулья для вашей компании, горячая вода, посуда, туалет, WI-FI и телевизор.

Контактный телефон: 8 908 266 32 70